Seguici su

Struttura

SEGRETARIO REGIONALE ad interim: arch. Stefano D’Amico

SERVIZIO I Programmazione lavori pubblici e accordi di programma

SERVIZIO II Bilancio e attuazione dei programmi

SERVIZIO III Appalti

SERVIZIO IV Tutela e Commissione regionale per il patrimonio culturale

SERVIZIO V Protocollo informatico e Archivio

SERVIZIO VI Ragioneria e Consegnatario

SERVIZIO VII Organizzazione, affari generali e personale

SERVIZIO VIII Relazioni con gli Enti e attività culturali inerenti al turismo

SERVIZIO IX Contratti

UFFICI ALLE DIRETTE DIPENDENZE DEL SEGRETARIO REGIONALE
Ufficio di Segreteria
Unità Coordinativa Informatica e Comunicazione Istituzionale
U.R.P. – Ufficio relazioni con il pubblico
Sistema dei controlli e performance
Struttura stabile di supporto ai RUP

SERVIZIO I
Programmazione lavori pubblici e accordi di programma
Coordinatore vacante: per avocazione Segr. Reg. Stefano D’Amico (CurriculumNomina e contratto)
Jocelyn Feron
Tel. 0862 446141
jocelyn.feron@beniculturali.it

 

SERVIZIO II
Bilancio e attuazione programmi
Coordinatore vacante: per avocazione Segr. Reg. Stefano D’Amico (CurriculumNomina e contratto)
Ivana Sbarassa
Tel 0862 446165
nicolinaivana.sbarassa@beniculturali.it

 

SERVIZIO III
Appalti
Coordinatore vacante: per avocazione Segr. Reg. Stefano D’Amico (CurriculumNomina e contratto)
sr-abr.appalti@beniculturali.it
Marino Gigante
Tel 0862 446152
marino.gigante@beniculturali.it

 

SERVIZIO IV
Tutela e Commissione regionale per il patrimonio culturale
Coordinatore
Mario Porto
Tel. 0862 446140
mario.porto@beniculturali.it
Augusto Ciciotti referente per Tutela storico-artistica e paesaggistica e per emergenza sisma e assistenza all’UCCR
Tel. 0862 446146
augusto.ciciotti@beniculturali.it
Maria Rita Copersino referente per Tutela archeologica
Tel. 0862 446144
mariarita.copersino@beniculturali.it
Marcello Marchetti responsabile tutela monumentale
Tel. 0862 446163
marcello.marchetti@beniculturali.it
Massimiliano Tesone collaboratore per vincoli, contributi e prelazioni
Tel. 0862 446151
massimiliano.tesone@beniculturali.it

 

SERVIZIO V
Protocollo informatico e Archivio
Coordinatore
Diana Di Berardino
Tel. 0862 446153
diana.diberardino@beniculturali.it
Alessandra Ciccarelli
Tel. 0862 446156
alessandra.ciccarelli@beniculturali.it

 

SERVIZIO VI
Ragioneria e Consegnatario
Coordinatore
Lucio Crosta
Tel. 0862 446160
lucio.crosta@beniculturali.it
Irene Amadio
Tel. 0862 446161
irene.amadio@beniculturali.it
Silvia Serano
Tel. 0862 446174
silvia.serano@beniculturali.it
Roberto Carrozzi
Tel. 0862 446154
roberto.carrozzi@beniculturali.it

 

SERVIZIO VII
Organizzazione, affari generali e personale
Coordinatore
Luisa De Biasi
Tel. 0862 446170
luisa.debiasi@beniculturali.it
Marco Carrozzi
Tel. 0862 446169
marco.carrozzi@beniculturali.it
Alessandra Ciccarelli
Tel. 0862 446156
alessandra.ciccarelli@beniculturali.it

 

SERVIZIO VIII
Relazioni con gli Enti e attività culturali inerenti al Turismo
Coordinatore
Silvia Taranta
Tel 0862 446157
silvia.taranta@beniculturali.it
Emilia Ludovici
Tel. 0862 446155
emilia.ludovici@beniculturali.it

 

SERVIZIO IX
Contratti
Coordinatore
Cristian Panella
Tel. 0862 446166
cristian.panella@beniculturali.it
Loredana Ciciotti
Tel. 0862 446143
loredanacarminaciciotti@beniculturali.it

 

UFFICI ALLE DIRETTE DIPENDENZE DEL SEGRETARIO REGIONALE
Ufficio di Segreteria
Susanna Bettazzi
Tel 0862 446142
susanna.bettazzi@beniculturali.it
Patrizia Cianfrini
Tel 0862 446148
patrizia.cianfrini@beniculturali.itUnità Coordinativa Informatica e Comunicazione Istituzionale
Mario Porto
Tel 0862 446140
mario.porto@beniculturali.it
Silvia Taranta
Tel 0862 446157
silvia.taranta@beniculturali.it
Massimiliano Tesone
Tel 0862 446151
massimiliano.tesone@beniculturali.it

U.R.P. – Ufficio relazioni con il pubblico
sr-abr.urp@beniculturali.it
Silvia Taranta
Tel 0862 446157
silvia.taranta@beniculturali.it
Emilia Ludovici
Tel. 0862 446155
emilia.ludovici@beniculturali.it

Ufficio Sistema dei controlli e performance
Maria Rita Copersino
Tel 0862 446144
mariarita.copersino@beniculturali.it

Struttura stabile di supporto ai RUP
Alessandra Ciccarelli
Tel. 0862 446156
alessandra.ciccarelli@beniculturali.it
Marino Gigante
Tel 0862 446152
marino.gigante@beniculturali.it
Emilia Ludovici
Tel. 0862 446155
emilia.ludovici@beniculturali.it

 

torna all'inizio del contenuto