Seguici su

Struttura

SEGRETARIO REGIONALE: Dott. Nicola Macrì

SERVIZIO I Programmazione lavori pubblici e accordi di programma

SERVIZIO II Bilancio e attuazione dei programmi

SERVIZIO III Appalti

SERVIZIO IV Tutela e Commissione regionale per il patrimonio culturale

SERVIZIO V Protocollo informatico e Archivio

SERVIZIO VI Ragioneria e Consegnatario

SERVIZIO VII Organizzazione, affari generali e personale

SERVIZIO VIII Relazioni con gli Enti e attività culturali inerenti al turismo

SERVIZIO IX Contratti

UFFICI ALLE DIRETTE DIPENDENZE DEL SEGRETARIO REGIONALE
Ufficio di Segreteria
Unità Coordinativa Informatica e Comunicazione Istituzionale
U.R.P. – Ufficio relazioni con il pubblico
Sistema dei controlli e performance
Struttura stabile di supporto ai RUP
Centro Operativo Pensioni

 

SERVIZIO I

Programmazione lavori pubblici e accordi di programma

Coordinatore
Augusto Ciciotti
Tel. 0862 446146
augusto.ciciotti@beniculturali.it
Maria Rita Copersino
Tel. 0862 446144
mariarita.copersino@beniculturali.it
Massimiliano Tesone
Tel. 0862 446151
massimiliano.tesone@beniculturali.it
Elisa Battezzato
Tel. 0862 446161
elisa.battezzato@beniculturali.it
Patrizia Di Marco
Tel. 0862 446140
patrizia.dimarco@beniculturali.it

SERVIZIO II

Bilancio e attuazione programmi

Coordinatore vacante: per avocazione Segr. Reg. Nicola Macrì 

Ivana Sbarassa

Tel 0862 446165

nicolinaivana.sbarassa@beniculturali.it

SERVIZIO III

Appalti

Coordinatore vacante: per avocazione Segr. Reg. Nicola Macrì
sr-abr.appalti@beniculturali.it
PEC segretariatomibac.abruzzo.gare@pec.it
Marino Gigante
Tel 0862 446152
marino.gigante@beniculturali.it

Laura De Blasis
Tel. 0862 4461–
laura.deblasisbeniculturali.it
Silvia Massimi

Tel 0862 446147
silvia.massimi@beniculturali.it
Paola Rossi
Tel. 0862 446174
paola.rossi@beniculturali.it
Gerardo Zampino
Tel. 0862 446142
gerardo.zampino@beniculturali.it

SERVIZIO IV

Tutela e Commissione regionale per il patrimonio culturale

Coordinatore

Augusto Ciciotti

Tel. 0862 446146

augusto.ciciotti@beniculturali.it

Maria Rita Copersino 

Tel. 0862 446144

mariarita.copersino@beniculturali.it

Massimiliano Tesone 
Tel. 0862 446151

massimiliano.tesone@beniculturali.it

Emilia Ludovici

Tel. 0862 446155

emilia.ludovici@beniculturali.it

Elisa Battezzato
Tel. 0862 446161
elisa.battezzato@beniculturali.it

SERVIZIO V

Protocollo informatico e Archivio

Coordinatore

Diana Di Berardino

Tel. 0862 446153

diana.diberardino@beniculturali.it

Alessandra Ciccarelli

Tel. 0862 446156

alessandra.ciccarelli@beniculturali.it

SERVIZIO VI

Ragioneria e Consegnatario

Coordinatore
Lucio Crosta
Tel. 0862 446160
lucio.crosta@beniculturali.it
Silvia Serano
Tel. 0862 446174
silvia.serano@beniculturali.it
Roberto Carrozzi
Tel. 0862 446154
roberto.carrozzi@beniculturali.it
Clara D’Onofrio
Tel. 0862 4461–
clara.donofrio@beniculturali.it
Alfredo Giammaria
Tel. 0862 446167
alfredo.giammaria@beniculturali.it

SERVIZIO VII

Organizzazione, affari generali e personale

Coordinatore
Luisa De Biasi

Tel. 0862 446170

luisa.debiasi@beniculturali.it

Marco Carrozzi

Tel. 0862 446169

marco.carrozzi@beniculturali.it

Alessandra Ciccarelli

Tel. 0862 446156

alessandra.ciccarelli@beniculturali.it

SERVIZIO VIII

Relazioni con gli Enti e attività culturali inerenti al Turismo

Coordinatore

Silvia Taranta

Tel 0862 446157

silvia.taranta@beniculturali.it

Emilia Ludovici

Tel. 0862 446155

emilia.ludovici@beniculturali.it

SERVIZIO IX

Contratti

Coordinatore
Cristian Panella
Tel. 0862 446166
cristian.panella@beniculturali.it

Marialaura Leucci
Tel. 0862 446143
marialaura.leucci@beniculturali.it
Michele Uva
Tel.0862 4461–
michele.uva@beniculturali.it
Gerardo Zampino
Tel. 0862 446142
gerardo.zampino@beniculturali.it

UFFICI ALLE DIRETTE DIPENDENZE DEL SEGRETARIO REGIONALE

Unità Comunicazione Istituzionale, Segreteria ed Informatica 
Coordinatore
Silvia Taranta
Tel 0862 446157
silvia.taranta@beniculturali.it
Alessandra Ciccarelli

Tel. 0862 446156

alessandra.ciccarelli@beniculturali.it
Emilia Ludovici
Tel. 0862 446155
emilia.ludovici@beniculturali.it
Massimiliano Tesone
Tel 0862 446151
massimiliano.tesone@beniculturali.it
Michele Uva
Tel.0862 4461–
michele.uva@beniculturali.it

U.R.P. – Ufficio relazioni con il pubblico
sr-abr.urp@beniculturali.it
Responsabile
Silvia Taranta
Tel 0862 446157
silvia.taranta@beniculturali.it
Emilia Ludovici
Tel. 0862 446155
emilia.ludovici@beniculturali.it

Ufficio Sistema dei controlli e performance
Maria Rita Copersino
Tel 0862 446144
mariarita.copersino@beniculturali.it

Struttura stabile di supporto ai RUP
Alessandra Ciccarelli
Tel. 0862 446156
alessandra.ciccarelli@beniculturali.it
Marino Gigante
Tel 0862 446152
marino.gigante@beniculturali.it
Emilia Ludovici
Tel. 0862 446155
emilia.ludovici@beniculturali.it

Centro Operativo Pensioni
coordinatore
Elio Forgione
Tel 0864 32849 – 328413
sr-abr.pensioni@beniculturali.it
domenico.forgione@beniculturali.it

torna all'inizio del contenuto